返回首页

养猪的成本和利润是多少?

104 2024-01-15 18:03 admin   手机版

对养猪行业可以说是深有体会,那么咱们今天就来算一下养猪成本,按照每斤一块八来支持,一年的怀孕时间,按照265天来计算,每天吃五斤料,开支就是2385元哺乳料,按照每斤两块二来计算,哺乳料按吃100天左右,一年平均下来每天开八斤,开支就是1760块钱,那么母猪饲料合计就是1100按照每斤饲料成本增加0.15元,乘以一年平均每天吃五斤半,再乘以365天。这里的开支就是301块钱,可以

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
相关评论
我要评论
用户名: 验证码:点击我更换图片