返回首页

农村的自建房能卖多少钱?

252 2023-11-22 23:38 admin   手机版

一、农村的自建房能卖多少钱?

卖价取决于地理位置、房屋面积、房屋建造材料等因素,无法给出统一的数字。但是,自建房对于农村地区的居民来说,是一项非常重要的资产,可以提供住房、生产和经济价值,受到广泛关注。农村自建房的卖价与城市房产不同,要考虑到房屋的使用年限、装修程度、周边社区环境等综合因素,具体卖价需要根据当地市场行情以及房屋的实际情况综合决定,有些情况下可能需要委托中介来确定房产的真实价值,以求得公平合理的卖价。

二、农村自建房能卖多少?

这个根据你房子的建造机构不同,使用材料不同会有所差异。结构设计及装修标准不同,其价格也千差万别,可以是15万也可以是30万,再好的还能更高。

三、农村自建房多少钱?

坐标东莞某镇某村 经济发展水平全市中等

前年买了块宅基地 72w 现在不知道

打地桩 8w左右

首层成本要高点 好像10w左右(具体金额不清)预留了一个电梯口

从第二层开始大概7w到8w一层

越往高价格越低点

算第二层8w 二层以上7w

三,四,五,六 总共约28w(未算材料人工价格波动情况下)

28w(2.3.4.5.6层)+8w(二层)+10w(首层)+8w(地桩)+72w(宅基地)

≈126w

电梯价格另算

以上仅仅是把房子盖高 砖房状态

外墙装修 内部装修 (这个有贵有便宜 看个人 但怎么也得三四十万左右)

购置家私 电器

还有昂贵的门 窗(这两个一点都不便宜只要稍微质量好点)

还有部家用电梯 不清楚市场价格 但也不便宜

得出结论 保守估计要160w

当然 毕竟是要住一辈子的怎么也得弄好点 装修 家私家电方面可能会下重本一点

200万差不多了

主要是……宅基地贵啊!!!!!

只是盖高来的话真不用多少钱

地啊!!贵!!!唉

四、农村卖种子能赚多少钱?

在农村卖种子,基本上能赚一半的钱吧。但也要看你那里什么行情。

五、广西农村自建房装修多少钱?

装修是个无底洞。根据自己的情况来吧。

六、在农村自建房需要多少钱?

在农村自建房主体造价可以按照800~1500元/平米进行预估的,每个地区人工及材料造价有差异的

仅供参考的,需要自建房定制设计图纸推荐来虫筑自建房上面了解一下

七、农村自建房装修需要多少钱?

这个真还得看你要装成什么档次,要不要风格等等,有的时候你觉得我简单装能住人就行,不过到装修的过程中你会觉得这个不行得好好弄,那个不行得用好一点的,这样跟你起初的预算相去甚远。

我也只能给你一个参考。

不算软装跟家具家电哈,只给你一个硬装部分的大概造价

你说的大概150平到200平,那就大概是8-10间房。你需要装修的项目如下

1.墙顶面乳胶漆,大概费用16000

2.农村自建房水电应该是改好的。如果需要自己局部改动先预算1500。不需要可以去

3.石膏线1800

4.地板砖加人工费加水泥沙子辅料还有防水,大概预算3万。

5.厨房卫生间吊顶加灯具。1500

6.室内门10樘用钢木门+加钛镁合金,大概费用6000

7.灯具一般吸顶灯费用1000元。

8.马桶,卫浴.2000

9.厨房橱柜.3500

差不多63000左右。

八、农村自建房能经商吗?

农村自建房,属于集体土地建设的房屋,不适用国有土地的管理规定,因此,用来租凭做生意,不需要戸主申请住改商。

直接篮协议就可以租赁,要想经商,只要提供本人身份证,土地使用证以及签订的房屋租货协议,就可以到当地的工商管理部门办理营业执照。

九、农村自建房能拍吗?

农村自建房是依附于集体土地的标的物,根据现行法律法规及国家政策规定,集体土地为集体组织所有,个人只有使用权没有所有权,但房子是个人所有,其依附的载体没有所权因而其不符合拍卖标的物的属性,困此农村自建房是不能拍卖的。

十、农村自建房要花多少钱?

我家刚刚建完,跟你分享一下,我家是在茂名,三明我上个月去过二次,物价感觉比我们的这里高一点。

我家的规格是130平方,共花了7万元,外部没装修。

你的是100平方估计6万可以了。

红砖:400000.35=14000; 水泥:15吨300=4500; 沙子:35方80=2800;这项是我门口的江拉的,比较便宜。

钢筋:1.5吨3800=5700我买的时候刚好降价,现在好像回到4200了。

石子:6方200=1200; 工人工资:100200=20000大概180元/平方,这是用人工的,用机械更高。

水电:15100=150015元每平方均价 门窗:5006=30006个门、6个窗总价 总价:5270010%损耗=58000元。

大概就这个价,但是外部没有装修,内部也没有瓷砖。如果加瓷砖的话,简单点的40/平方即可也就加4000元。

我的没有加瓷砖,除了厨房与卫生间以外,都是水泥。 还有家具,看你是买新的还是用旧的,如果是新的话,估计3房2厅在三名最少都要2万了。。。。

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
相关评论
我要评论
用户名: 验证码:点击我更换图片